Cerca un Network

Classi

Siamo convinti che solo da chi si sente veramente parte di un gruppo possa scaturire la spinta motivazionale capace di coinvolgere ed impegnare tutti gli altri membri.

Per questo è stata creata all'interno della BAA la figura del Class Leader, portavoce dei programmi e delle iniziative BAA presso i colleghi del proprio Master o MBA.

Presto in questa sezione verranno pubblicate pagine dedicate a ogni classe, con informazioni e aggiornamenti sulle attività svolte.

Ecco l'elenco dei Class Leader:

CEGA 31 - Paolo Benea

CEGA 37 - Giuseppe Crippa

CEGA 43 - Alessandra Martini

EMBA 1 - Benedetto Gallizia

EMBA 1 - Lucio Da Ros

EMBA 10 - Paolo Legato

EMBA 11 - Ferruccio Maria Sapignoli

EMBA 12 - Emanuela Balzo

EMBA 12 - Alessandro De Pascalis

EMBA 2 - Flavia Scarpellini

EMBA 3 - Paolo Albini

EMBA 4 - Erica Letteriello

EMBA 5 - Giacomo Frizzarin

EMBA 6 - Sandra Donelli

EMBA 7 - Alessandra Maestroni

EMBA 9 - Aikaterine Petta

EMBA 9 - Jacopo Licheri

EMBAS 0 (CEGA 42, 43) - Claudio Giarda

EMBAS 1 (CEGA 47) - Paolo Barcia

EMBAS 10 (CEGA 56) - Marco Piacentini

EMBAS 12 - Jacopo Perfetti

EMBAS 13 (on campus) - Menico Grammauta

EMBAS 14 - Andrea Briganti

EMBAS 14 - Riccardo Terzi

EMBAS 14 - Marta Bevilacqua

EMBAS 14 - Ferdinando Ferrari Bravo

EMBAS 2 (CEGA 48) - Paolo Pavone

EMBAS 2 (CEGA 48) - Pier Paolo Riva

EMBAS 3 - Marco Guazzoni

EMBAS 4 (CEGA 50) - Nectario Scordella

EMBAS 4 (CEGA 50) - Tiziana Meriggi

EMBAS 5 (CEGA 51) - Francesco Tassinari

EMBAS 5 (CEGA 51) - Fabrizio Sechi

EMBAS 6 (CEGA 52) - Lucia Gallo

EMBAS 6 (CEGA 52) - Fabiano Finamore

EMBAS 7 (CEGA 53) - Alberto Palaveri

EMBAS 8 (CEGA 54) - Michele Facco

EMBAS 9 (CEGA 55) - Mario Mazza

GEMBA 2 - Stefano Bianchi

GEMBA 5 - Paolo Frisa

GEMBA 5 - Jukka Rovamaa

GEMBA 7 - Leonardo Bettucci

Gruppo BOSS (Bocconi Outstanding Scholar Society) - Edoardo Policano

EMBAS 1 - Eugenio Radice Fossati Confalonieri

MAFED 9 - Conrad Buttigieg

MBA 10 - Paolo Guerriero Carloni

MBA 11 - Elisabetta Oppici

MBA 13 - Alberto Brunelli Bonetti

MBA 14 - Manuela Vallecchi

MBA 15 - Guido Banfi

MBA 15 - Paolo Barbanti

MBA 16 - Fabrizio Iaconetti

MBA 17 - Daniel Hammond

MBA 18 (ITA) - Paola Caiozzo

MBA 18 (ENG) - Gert Mortensen

MBA 21 - Luca Sorteni

MBA 22 - Sara Carnevale Schianca

MBA 22 - Anna Kroymann

MBA 23 - Pilar Chaparro

MBA 23 (ITA) - Alessandro Nardi

MBA 24 - Massimiliano Barone

MBA 24 - Simona Macellari

MBA 24 - Roberto Petz

MBA 25 - Alberto Zunino

MBA 26 - Gabriele Belsito

MBA 26 - Flavio Tosi

MBA 27 - Piergianni Sani

MBA 28 - Mario Bizzi

MBA 29 - Alessandro Ban

MBA 29 - Christos Kontos

MBA 29 - Stefano Zagnoni

MBA 30 - Paolo Lombardi

MBA 31 - Baljit Pahal

MBA 32 - John Taylor

MBA 32 - Giorgio Diglio

MBA 33 - Alessandro Boggiali

MBA 34 - Gabriele Dini

MBA 34 - Andrea Camporese

MBA 35 - Francesco Arduini (Vice)

MBA 35 - Mario Buffo

MBA 36 - Hila Cohen

MBA 37 - Leonardo Sollano

MBA 4 - Roberto De Cardona

MBA 40 - Anshumala Srivastava

MBA 5 - Vittorio Lusvarghi

MCF 2 - Filippo Crocè

MCF 5 - Thomas Weis

MCF 7 - Alexandra Denisevich

MCF 8 - Davor Tomic

MIEM 16 - Pietro Bonanno

MIEM 16 - Alessandro Zanardo

MIEM 8 - Giuseppe Elvetico

MIEM 9 - Federico Pons

MPI 2 - Elena Toselli

MPI 7 - Maria Luisa Gasparini

MRE 4 - Francesca Piantavigna

MRE 4 - Elisabetta Deiana

​​