Contatti

Bocconi Alumni

Piazza Sraffa, 15 - 20136 Milano
Tel. +39 02 5836.5715 
Fax +39 02 5836.5716
alumni@unibocconi.it

Elena Gelosa
Responsabile Relazioni con gli Alumni
elena.gelosa@unibocconi.it

Operations

Ursula Rigamonti
Operations Manager
Tel. +39 02 5836.5714
ursula.rigamonti@unibocconi.it

Marta Bramani
Administrative Office
Tel. +39 02 5836.2420
marta.bramani@unibocconi.it

Francesca Doniselli
Database Officer
Tel. +39 02 5836.2792
francesca.doniselli@unibocconi.it

Andrea Lieto
Market Analyst and Web/CRM Assistant
Tel. +39 02 5836.2385
andrea.lieto@unibocconi.it

Hasan Rabbani
Database Officer
Tel. +39 02 5836.5733
hasan.rabbani@unibocconi.it

Anna Michela Vegezzi
Specialista Ricerca Potenziali Donatori
Tel. +39 02 5836.3086
michela.vegezzi@unibocconi.it

Comunicazione & Eventi

Daniela Ligurgo 
Communications & Events Manager
Tel.+39 02 5836. 3542
daniela.ligurgo@unibocconi.it

Federica Marotta
Events Officer
Tel.+39 02 5836.5723
federica.marotta@unibocconi.it

Eleonora Casu
Events Officer
Tel. +39 02 5836.2382
eleonora.casu@unibocconi.it

Fabienne Agliardi
Communication Specialist
Tel. +39 02 5836.3475
fabienne.agliardi@unibocconi.it

Alessandra Giarin
Communication Specialist
Tel. +39 02 5836.3475
alessandra.giarin@unibocconi.it

Lorenzo Picicco
Communication Officer
Tel. +39 02 5836.5734
lorenzo.picicco@unibocconi.it

Career Advice

Liudmila V. Valeva
Career Advice Coordinator
Tel. +39 02 5836.3548
liudmila.valeva@unibocconi.it

Global Network

Maya Yazbeck
Global Network Specialist
tel. +39 02 5836.3204
maya.yazbeck@unibocconi.it

Ilaria Serra
Global Network Officer
tel. +39 02 5836.3286
ilaria.serra@unibocconi.it

Topic Groups

Elisa Centelli
Topic Groups Manager
tel. +39 02 5836.3085
elisa.centelli@unibocconi.it

Andrea Vegro
Topic Groups Officer
tel. +39 02 5836.3656
infotopic@unibocconi.it